ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Среда, 24.04.2024, 15:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как боротся с плохим настроением?
Как боротся с плохим настроением?
IrIsHkAДата: Среда, 09.04.2014, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте в этой теме делится советами и методами, для достижения хорошего настроения!
Бывает такое, что накатывает хандра, вроде и повода нет, но как-то все не то..
Чем Вы устраняете плохое настроения и боретесь с негативом?
 
lommaДата: Четверг, 10.04.2014, 00:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я поднимаю себе настроение походом в магазин. Даже если куплю себе тюбик помады или шарфик, все равно настроение сразу улучшится. Шопинг -
терапию советуют даже психологи. Можно просто зайти в кафе, посидеть с
чашкой кофе, послушать негромкую музыку. Да просто позвоните
подруге/другу и встретьтесь с ней, поболтайте. Только не впадайте в
уныние и тоску, сидя дома.
 
anna15Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мне становится тоскливо, я стараюсь изо всех сил предаться унынию. Так чтобы ничего от тоски не осталось. Закрываюсь, говорю, чтобы мне не мешали и сижу плачу. И так до состояния пустоты. Потом становится легко и весело. А если я в плохом настроении иду за покупками, то покупаю что-нибудь не то - или некачественное, или неподходящее.
 
workorsДата: Пятница, 11.04.2014, 20:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у меня плохое настроение я ложусь спать или слушаю музыку. Иногда могу поиграть в игру на компе. Вообще у меня редко бывает плохое настроение, я на позитиве.
 
LenochkaДата: Пятница, 11.04.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщинам, наверное, проще жить на этом свете. Мы более мужчин подвержены перепадам настроения в принципе, а потому сменить одно настроение на другое – пара пустяков. Послушать любимую музыку, посетить косметический салон, прикупить новый наряд (в крайнем случае перемерить 10 и ничего не купить), просто посидеть в кафе и помечтать – вот уже и полегчало.
Если не полегчало, можно вывалить все, что накопилось, по телефону любимой подруге. Потом выслушать похожий поток от нее, сделать вывод, что собственные проблемы на фоне Машкиных меркнут, намазаться кремом и завалиться спать. А если еще придет смс-ка от любимого с уверением, что жить без тебя не может, то вообще начинается душевный подъем, даже если приход смс-ки оторвал от чудесного сна, где совсем другой принц на белом коне...
 
NastyKДата: Суббота, 12.04.2014, 09:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я борюсь с плохим настроением двумя способами (в смысле, способ один, но в двух вариантах).
1 Вариант - звоню подруге Тане (она вообще никогда не унывает) и вместе мы идем искать в магазинах какую-нибудь штучку, которая может разнообразить нашу жизнь. Особенно удачно бывает, если таких штучек мы находим две (себе и ей), тогда просто забываешь обо всех неприятностях!
2 Вариант - не такой интересны, использую, когда подруга занята - шоппинг в интернете с ограничением - на отечественные сайты не захожу, смотрю на иностранных языках, что само по себе интересно. Иногда можно очень даже хорошие вещи найти по привлекательным ценам. Посижу так "в магазинах" 1-2 часа, неприятностей как ни бывало! Есть, конечно, другие способы снятия напряжения, но эти - самые-самые.
 
pwnzDYNAMITEДата: Суббота, 12.04.2014, 16:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня, например, когда плохое настроение, я звоню друзьям, мы собираемся и пьем пиво с морепродуктами, гуляем, общаемся и т.д. Но бывает и такое что хочется побыть одному. В таких случаях я просто либо слушаю музыку любимую, либо смотрю любимые фильмы.
 
nataxa093Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МУЗЫКА как говорится песня нам жить и ... помогает
 
oleg_momotДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы побороть плохое настроение, его, во первых, главное не усугубить. То есть, не надо сгонять свой негативный настрой на близких, родственников, знакомых либо подчинённых. Всё это приведёт только к ещё большей депрессии. На мой взгляд, лучшим лекарством от плохого настроения является робота. Я понимаю, что в такие моменты желание поработать пребывает на нуле, но надо себя заставить. И положительный результат тоже придёт...
 
dronДата: Вторник, 15.04.2014, 12:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С плохим настроением каждый борется по своему. Кто-то начинает бухать, а кто-то наоборот бросает. Ну а если серьёзно, то главное что-бы рядом был близкий, понимающий человек-он поможет. Есть конечно и одинокие люди, тогда начинаем бухать или наоборот
 
jekilДата: Среда, 16.04.2014, 10:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь свою грусть-тоску пережить в одиночестве. И, хотя у меня большая (по нынешним меркам) семья - мои домашние знают эту мою привычку и стараются не тревожить меня в эти моменты. А рецепт простой - горячая, расслабляющая ванна и крепкий сон. Кстати, никакого алкоголя, пока проблема, из-за которой плохое настроение, не разрешится!
 
алексейДата: Четверг, 17.04.2014, 10:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я стараюсь так себе настраивать, чтобы не попадать в плохое настроение. Но если у меня плохое настроение, стараюсь послушать или вспомнить  смешной анекдот или просто прослушать песню которая мне поднимет настроение
 
aberdincaДата: Четверг, 17.04.2014, 19:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для борьбы с плохим настроением, можно для начала определить его причину, бывает, что она не так очевидна. В качестве борьбы использую общение с родными и близкими, с приятными людьми, можно посмотреть какой-нибудь ненапрягающий фильм, почитать интересную книгу.
 
МартаДата: Суббота, 19.04.2014, 18:06 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Может это и нестандартный способ, но при ухудшении настроения я включаю новости по телевизору. Стараюсь посмотреть политику. Так как дела там вообще никудышние, я начинаю думать, что мои проблемы - сущий пустяк, настроение поднимается.
 
OMARATДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я в таких случаях ,если нету настроения или много негатива .мене помогает музыка.не знаю может покажится странным но я слушаю псигоа транс .мене она всегда помогала .если каму то будет интересно то послушайте не пожалеете.
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как боротся с плохим настроением?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.