ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Четверг, 25.04.2024, 13:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как боротся с плохим настроением?
Как боротся с плохим настроением?
МартаДата: Среда, 23.04.2014, 17:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бороться с плохим настроением сложнее, чем с любой бытовой "неполадкой". Такое настроение на способствует активному действию. Не хочется ничего. Мои знакомые подруги рассказали о занятиях йогой. Несколько минут упражнений позволяют восстановить тонус. Хочется попробовать.
 
coteДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:11 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я, если у меня плохое настроение, беру и сьедаю шоколадку. Сладкое мне всегда помогает, а ещё я иду гулять в парк с ребёнком.
 
HelenДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:27 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бороться с плохим настроением, я отвечу цитатой, высказыванием одной великой женщины:
Если вы в плохом настроении, потому что вас обидели или вы получили плохие новости, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей… Как только вы улыбнетесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить все ваши проблемы. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка ». — Мать Тереза.
 
melissaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я часто подвержена смене настроений. И плохое настроение у меня частенько бывает. В такие моменты я все-таки предпочитаю побыть одной, чтобы своим настроем не портить настрой другим. Особо и не борюсь с этим. Главное чем-то себя занять, чтобы уж совсем не хандрить. Меня, как и многих здесь, отвлекает просмотр фильма или прослушивание любимой музыки. Хотя, если фильм окажется душевным, то грусть еще больше накатит)) А вот шопинг мне как раз-таки не помогает. Я наоборот не люблю ходить по магазинам, когда нет настроения.
 
МартаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:22 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если для плохого настроения есть весомая причина, то половина борьбы с ним уже сделана. Хуже, когда нападает беспричинная хандра. по своему опыту знаю, что алкоголь не поможет (после нескольких минут эйфории состояние ухудшается). Мой выбор - общение с другими людьми, друзьями, любой форум помогает, если рядом нет никого.
 
jabkoДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как поднять себе настроение, это хороший вопрос. Чаще всего плохое настроение у меня бывает от того что я не поела. После еды настроение сразу повышается. Кочечно же просмотр развлекательных передач, сериалов, фильмов тоже к этому ведет, конечно же компьютерные игры.
 
РусланДата: Пятница, 16.05.2014, 08:56 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда плохое настроение, я стараюсь подумать о чем-то хорошем. Найти в жизни своем что то позитивное. И оказывается не так все плохо.
 
lommaДата: Среда, 21.05.2014, 15:26 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, мне в борьбе с плохим настроением еще помогает общение с природой. Можно поехать в парк или в лес за грибами/ягодами. Тогда такое умиротворение наступает, что забываешь про все обиды, невзгоды. Действительно, природа оказывает на нас целительное воздействие. А зимой пара кругов на лыжах по парку тоже не оставит и следа от хандры.
 
GostДата: Среда, 23.07.2014, 16:15 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши мысли тут же воплощаются в
реальность, и плохое настроения возникает
из-за негативных мыслей ...ведь только
начни думать о счастье, радости..как
настроения поднимается...это давно уже
доказанный факт! И плохому настроению
место тогда не может быть, ведь появляется
она в тот момент, когда мы начинаем
настраивать себя на то, как все плохо в
жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни,
что бы хотелось изменить? Если ответ
"да", то
http://predel.net/dch-nymerologiya/chislo_sydbu/primer_rasscheta/
ради интереса можно посмотреть.
 
sanwytchДата: Четверг, 07.08.2014, 18:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым делом нужно узнать причину проблемы. Большинство проблем, которых мы имеем, на столько сложны, что попытка решения дает нам плохое настроение. Чтобы было легче — попытайтесь разбить все на маленькие кусочки, с которыми будет легче справится. И тут важно, когда вы начнете побеждать в маленьких проблемах — у вас начнется подниматься настроение. Вот такой мальенький совет.
 
yulya0010Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всегда улучшается настроение, если происходят какие-то перемены, меняется круг общения, я делаю что-то необычное и оригинальное. Обыденность и однообразие становятся причиной плохого настроения.
 
Dasha44Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеально для того, чтобы отвлечься - поехать куда-нибудь попутешествовать (новые места. новые знакомые - это хорошо отвлекает), иногда мне помогает шопинг (походишь по магазинах. что-то купишь - настроение становится лучше), часто использую для шопинга  http://skidosik.ru/skidki/cat-moda-i-aksessuary/
 
uliannaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:44 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще никак не работается! У меня ничего не получается, вываливается с рук, если работаю с документами делаю кучу ошибок\, а порой вообще думаю о чем-то другом и не могу сосредоточится! А от этого нарастает раздражение! Вот как-то так!
 
OlgaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правы те, кто написал, что у плохого настроения всегда есть причина. Конечно есть. Иначе и не было бы плохого настроения. Зная это, я всегда стараюсь найти причину и разобраться с ней. Если это внешность, то делаю соответствующий настрой на внешность. Если это деньги, то начинаю их зарабатывать.
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:27 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у меня плохое настроение, значит я устала, я должна отдохнуть от всего и переключится. Таким образом, я много сплю, нахожусь наедине со своими мыслями, смотрю сериалы, потом звоню друзьям, мы идем гулять, в кино, кафе, поездка, и все нормализуется)
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как боротся с плохим настроением?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.