ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 19.04.2024, 07:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Раздражение
Раздражение
coteДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я очень часто по любому поводу и без повода раздражаюсь. Кто-то что-то не так сделал - раздражаюсь, что-то не успеваю сделать - раздражаюсь. Что мне делать, как успокоить свою нервную систему?)))
 
МартаДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Изначально попробуйте найти причину раздражения. Может она недалеко от поверхности, ее просто устраняют или игнорируют. Снимает раздражение посещение храма, неважно, какой конфессии. Не помогло? Психолог в этом деле может дать дельный совет, не ленитесь с посещением этого кабинета.
 
АринаДата: Вторник, 06.05.2014, 00:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед тем как раздражаться по-любому поводу попробуйте медленно набрать полную грудь воздуха, а потом медленно выпускать весь воздух. Так постепенно мысль негативная и пройдет...
 
melissaДата: Вторник, 06.05.2014, 06:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по натуре тоже очень раздражительна. И это плохо сказывается на нервную систему. Чтобы не раздражаться, нужно успокоиться, как бы абстрагироваться от происходящего. У меня не всегда получается. Нужно срочно отвлечься, подумать о чем-то другом, выйти куда-нибудь, элементарно выпить воды или чай, в общем найти любой способ, чтобы убрать раздражение. Пробуйте любые способы, так и найдете действующий.
 
МартаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (06.05.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Арина подсказывает очень дельный совет, это один из элеменов дыхательной гимнастики, независимо от авторства методики. Легкая физическая нагрузка воздействует на человека успокаивающим образом. В большинстве случаев это помогает.
 
алексейДата: Среда, 07.05.2014, 11:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да причин для раздражения бывает много. Первое как мне кажется, это все зависит от того кто вас окружает. Если вокруг вас люди с добрыми намерениями, веселые. все к вам с душой, не думаю вы будете раздражаться. а если и тогда вас раздражает, наверное дорога к психиатру.
 
coteДата: Четверг, 08.05.2014, 18:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо всем за дельные советы. К психиатру-  это вы круто загнули))) Я думаю займусь ка я лучше дыхательной гимнастикой, тем более что к некоторым подобным приемам я иногда прибегаю.
 
jabkoДата: Вторник, 13.05.2014, 23:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю по себе, нервная система не успокоится сама. Необходимо избегать ситуаций которые вызывают или могут вызвать у Вас раздражение. Не надо встречаться с людьми раздражающими Вас, а так же вступать в комфликтные ситуации. Берегите свои нервы, употребляйте сладкое, это помогает)
 
LusaДата: Среда, 14.05.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже раньше была как бомба замедленного действия, все меня бесило, раздражало. Но записалась на йогу и все прошло, словно обрела гармонию и мир в душе. Помогает и дыхание, лучше любых успокоительных.
 
TimeroverДата: Пятница, 23.05.2014, 22:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем как бороться с раздражительностью??? Когда прям все бесит особенно раздрожает когда в комнате когда сижу за компом кто то заходит и начинает мозги делать ммм как же раздрожает!!! Дайте советы?
 
lommaДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, Вас беспокоит какая-то серьезная проблема, и Вы не можете с ней справиться? Поэтому раздражение и возникает. Я обычно в таком случае принимаю контрастный душ. Или устраиваю себе пробежку по парку. Физическая активность способствует снятию душевного напряжения, заодно и с природой пообщаетесь.  Поговорите о том, что Вас беспокоит с кем-то близким, попросите совета.
 
jekilДата: Суббота, 02.08.2014, 19:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще, во время приступов раздражения, желательно уходить подальше от своих близких. Хотя бы для того, чтобы всех, кто тебе дорог, не "накрыло" вашим же негативом. Иначе, угрызения совести потом, когда вы остынете, просто замучают!
 
svetvadimДата: Пятница, 29.08.2014, 10:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувство раздражения обычно "накрывает", если окружающие тебя не понимают. А если раздражаться по любому поводу - это уже патология. И нужно разбираться в себе и учиться контролировать свои ощущения. Другого пути нет, к сожалению.
 
uliannaДата: Суббота, 11.10.2014, 00:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так же как и Вы по поводу и иногда без повода раздражаюсь! Порой даже злюсь на себя за это, но поделать ничего не могу!
 
МартаДата: Суббота, 11.10.2014, 09:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чрезмерная раздражительность - прямой путь к кардиологическим заболеваниям. Среди вспыльчивых и раздражительных людей большой процент инфарктов, инсультов и т.д. Скрывать внутри себя эмоции тоже не выход, так что ищите компромиссное решение.
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Раздражение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.