ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 12:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Всегда ли стоит обращаться к психологу.
Всегда ли стоит обращаться к психологу.
алексейДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В настоящее время многие родители,чуть что увидели изменение в своем ребенке стараются посетить психолога. Почему-то раньше их было очень мало  и в школе не было такого .. ., а если и где то был то к ним детей никто не водил. Что стало в данное время. Что начиная со школы их развелось. А дети не становятся лучше.Не выколачивание ли это денег.
 
lommaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто в последние годы психологи стали работать в школах, они дают советы в каких-то конфликтных ситуациях, проверяют готовность ребенка к школе, корректируют поведение трудных подростков. Конечно, исправить поведение ребенка очень сложно, но можно. Проблемных детей много, я согласна. А разве проблемных родителей мало? Все идет из семьи.
 
МартаДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если считать, что психолог только выколачивает деньги, то к врачам лучше не показываться. Не спорю, медициной правит коммерция, люди стараются заработать везде и на всем. Но родители ребенка не всесильны, посещение психолога подскажет им правильные варианты решения проблем внутри семьи.
 
coteДата: Среда, 23.04.2014, 19:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вовремя посетить психолога можно избежать многих проблем с ребёнком. Из личного опыта: знала я одного мальчика с проблемным поведением, школьный психолог соглашался с ним поработать, но ему нужно было согласие родителей, те в свою очередь не придали этому должного внимания. В итоге, к четвертому классу мальчика пришлось перевести на надомное обучение.
 
МартаДата: Суббота, 26.04.2014, 17:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Игнорирование психолога может ухудшить отношения в коллективе или в семье. Родители часто переоценивают свои возможности, думая, что решат возникшую проблему самостоятельно. Несколько сеансов общения с психологом помогут намного быстрее избавиться от неприятностей.
 
lommaДата: Четверг, 01.05.2014, 16:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Услуги психолога стоят недешево, согласна. Но ведь не всегда мы можем сами справиться с ситуацией. И лично я согласилась бы отдать любые деньги, только чтобы моему ребенку оказали профессиональную помощь. И если в школьный психолог советует обратить внимание на что-то в поведении ребенка, то следует прислушаться к его рекомендациям.
 
jekilДата: Суббота, 17.05.2014, 09:11 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стойкое недоверие к психологам. И как же должен доверять человеку "трудный подросток", чтобы не только вести доверительную беседу с этим специалистом, но и прислушаться и следовать его советам!
 
yulya0010Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если родители, бабушки и дедушки не могут самостоятельно справиться с ребенком, помочь ему разобраться в сложной ситуации, посоветовать, наставить, то почему бы и не обратиться за помощью к психологу. Это лучше, чем просто отпустить ситуацию.
 
Gangut635Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу о случае в плацкартном вагоне, свидетелем которого ястал. Маленькая девочка устроила истерику. Она кричала, визжала, короче создала
в вагоне сложную обстановку. Одни пассажиры пытались ее успокоить, другие
нападали на молодых родителей, но все безуспешно. И тут неожиданно к девочке
подошла женщина и вдруг начала визжать точно так же, как и девочка. Когда
девочка открыла глаза, женщина плавно перешла с визга на крик, а затем стала
снижать громкость и, наконец, замолчала. Девочка послушно повторяла за женщиной
всю эту звуковую гамму и тоже замолчала. Я успел спросить у женщины, не
психолог ли она, на что получил утвердительный кивок. Я верю психологам. Этот
прием называется типа гонка за лидером, точно не помню, но исполнен он был
мастерски.
 
uliannaДата: Вторник, 21.10.2014, 19:45 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно ситуация за последнее время изменилось! Но и мир стал более стрессовый! Поэтому психологи стали неотъемлемой частью нашей жизни! Хотя я сама никогда его не посещала считаю, что они все же нужны!
 
marinakharДата: Среда, 22.10.2014, 20:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, раньше просто внимания не обращали на детские трудности. Может конечно не все были такими черствыми, но все же, психология лет тридцать тому назад не считалась особо нужной. И что мы получили? Проблемных родителей, которые сейчас растят своих проблемных детей.
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Всегда ли стоит обращаться к психологу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.