ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Суббота, 20.04.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Маски для лица (маски от прыщей угрей и для восстановления кожи)
Маски для лица
DECTPIKДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста хорошую маску от прыщей угрей и для восстановления кожи(жирной).Заранее благодарен.
 
nikaumДата: Пятница, 18.04.2014, 20:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще зависит какой тип кожи у тебя, жирная , сухая , есть еще мутная:) это когда и жирная и местами сухая - самый сложный вариант, если сухая можно баклажанную маску делать, у меня такая, мне очень помогает и прыщей практически нет, по поводу жирной, не знаю, может кто-то подскажет.

Сообщение отредактировал nikaum - Пятница, 18.04.2014, 20:17
 
coteДата: Суббота, 19.04.2014, 08:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуйте медово-огуречную маску, мне она помогает. Нужно взять огурец небольшой и измельчить его на тёрке, добавить 1 ч. ложку мёда. Нанести маску на кожу и выдержать минут 20. Эта маска хорошо питает и подслушивает кожу.
 
4ezzДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
это все зависит от тапа кожи человека, мне лично помогает дрожжевая маска. 1/3 пачки дрожжей размешать с капелькой воды до образования кашициы и нанести на лицо, а после еще хорошо тоником каким-то лицо протереть .
 
NelliannaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут действительно нужно подбирать маску под ваш тип кожи.
У меня жирная проблемная кожа. Мне очень нравятся маски из черной глины и овсянки. Раз в неделю делаю маску из черной глины, добавляю туда столовую ложку лимонного сока и пол ложки календулы. И один раз маску из овсянки, просто муку из овсянки заливаю кипятком, жду пока настоится и ложу кашицу на лицо. Через месяц угри прошли. Советую cool
 
МартаДата: Четверг, 24.04.2014, 18:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Посоветовать конкретный рецепт маски сложно, ведь описание словами типа кожи является поверхностным. Необходимо учитывать склонность организма к раздражителям разного рода, аллергенам. Не лишней будет консультация косметолога, этот специалист учитывает абсолютно все особенности человека при назначении процедуры.
 
coteДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще, если появляются прищи, но вы уже далеко не подросток, то возможно нужно поискать причины внутри организма. Возможно у вас проблемы с гармонами или с желудочно-кишечным трактом.
 
LisaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если еще актуально...
На 10 мл воды комнатной температры
В мисочку вылить 5 мл воды, добавить 1\2 чайной ложки глины, подходящей вашему типу кожи, и на кончике чайной ложки альгинат натрия, перемешать, добавить оставшиеся 5 мл воды. Наносить на лицо шпателем или выпуклой частью ложки, держать 3-5 минут, до ощущения высыхания, снимать тем же шпателем или ложкой в миску и выбрасывать в мусорное ведро. В раковину альгинат натрия нельзя смывать, иначе забьет раковину. Делать 1-2 раза в неделю.
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня жирная кожа лица и проблемная. Во первых, я умываюсь дегтярным мылом два-три раза в день, оно подсушивает кожу. Иногда делаю маску из отвара овсянки.
 
NatinkaДата: Вторник, 12.08.2014, 19:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже жирная и склонная к угрям кожа. Мне хорошо помогает маска из обычной белой глины. И еще нравится делать маску из меда и лимона. На третью часть лимона ложу немного меда натираю лицо и оставляю на 5 минут. Увлажняет кожу и подсушивает прыщи.
 
qaslposДата: Воскресенье, 27.10.2019, 19:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от вашего типа кожи, лучше обратиться косметологу и она подберет вам уход для вашего типа лица.
 
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Маски для лица (маски от прыщей угрей и для восстановления кожи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.