ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Воскресенье, 05.05.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Солярий (Вреден или полезен?)
Солярий
GASMINДата: Суббота, 12.04.2014, 23:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, солярий вреден для нашего здоровья, или, напротив, мы получаем "солнечные лучики", и при этом становимся еще красивее и прекраснее?
 
valentina3Дата: Суббота, 12.04.2014, 23:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Солярии способствует синтезу витамина D дефицит которого приводит к снижению иммунитета,преждевременному старению итд но такие процедуры надо делать не чаше чем два раза в неделю противопоказано беременным, людям с хроническим заболеванием печени,сахарном диабете.
 
ragromanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему гораздо проще и дешевле загорать на обычном солнце, а в солярий ну может зимой если только ходить. Витамин D действительно важен, так как при его отсутствии в детском организме начнется замедление роста и даже возможно заболевание рахитом. А а для взрослых людей это уже не так критично, и тот же витамин D можно легко набирать в организме за счет сбалансированного питания.
 
алексейДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень полезен,но не всем,желательно проконсультироваться у хорошего врача.Тогда у вас не возникнут проблемы.
 
coteДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна, солярий способен принести как пользу так и вред. Например, солярий показан при некоторых кожных заболеваниях. И в тоже время, излишнее пребывание в солярии, да и на солнце способно принести серьёзный вред нашему здоровью. Перед тем, как собраться посетить солярий, нужно ознакомиться с правилами приема УФ лучей.

Сообщение отредактировал cote - Вторник, 15.04.2014, 00:00
 
AstraДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с тем, что солярий скорее вреден, чем полезен. Сегодня салонов, предлагающих эту услугу, очень много, а качественных аппаратов мало. Лучше наносить автозагар, чем подвергать свою кожу таким испытаниям.
 
coteДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я считаю,что все должно быть, как распорядилась природа, если ты светлокожий, то  и не надо тебе этот загар. Летом позагарай, а искусственное солнце не нужно.
 
LiliannaДата: Четверг, 24.04.2014, 11:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моём случае - солярий даже полезен и необходим У меня каждый год, начиная с поздней осени и до весны, возникали проблемы с кожей. После визита к дерматологу я узнала свой диагноз - нехватка витаминов, которые дают нам солнечные лучи. Доктор рекомендовал мне - в обязательном порядке ходить в солярий. Вот такая история!
 
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Солярий (Вреден или полезен?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.