ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Четверг, 28.03.2024, 21:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Шарлотка
Шарлотка
fane333Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как зготовить шарлотку?
 
coteДата: Среда, 14.05.2014, 00:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждая хозяйка готовит шарлотку по-своему рецепту. Я, например, беру 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2-3 яблока. Яйца взбиваю с сахаром, постепенно, постоянно помешивая, ввожу муку. Яблоки режу дольками. Форму смазываю растительным маслом. На дно выкладываю яблоки, заливаю тестом. И в духовку.
 
lommaДата: Суббота, 31.05.2014, 12:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я готовлю шарлотку на кефире. Она получается воздушной, нежной! Сливочное масло (100 г) растираю с сахаром (чуть больше полстакана, т.к я не люблю слишком сладкую), добавляю 1 стакан кефира, немного соды, размешиваю, вбиваю 1 яйцо, добавляю муку (1 стакан или чуть больше). Тесто должно быть как густая сметана. Половину выливаю в форму, добавляю порезанные яблоки, заливаю оставшимся тестом. Выпекаю минут 40.
 
nickaДата: Суббота, 31.05.2014, 21:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девочки. Спасибо за рецептики. Пока читала аж слюнки потекли. Действительно каждая хозяйка готовит по своему, у каждой свой рецепт. Но иногда полезно попробовать что-нибудь новенькое. Я побежала готовить тесто, а вы не разбегайтесь - скоро фотки выложу.
 
yulya0010Дата: Среда, 30.07.2014, 15:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я беру несколько яиц - сколько есть в холодильнике - 3, 4, 5, добавляю сахар в яйца - где-то полстакана, потому что не люблю сильно сладкие пироги, взбиваю миксером. Потом добавляю муку на глаз - стакан приблизительно, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Яблоки режу кубиками, перемешиваю с тестом и в духовку на 30 мин.
 
Dasha44Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, у каждой женщины свой рецепт шарлотки. Вот мой:
1 ст. муки,
1 ст. сахара,
4 яйца
Взбиваем. Яблоки 6 шт. очищаем и нарезаем дольками, посыпаем корицей. Противень смазываем сливочным маслом или маргарином, посыпаем тертым печеньем (песочное "Для кофе" или "Топленое молоко"), выкладываем яблоки, заливаем тестом. Полчаса -шарлотка готова.
Похожий рецепт с вишней (разница в том. что в тесто вбиваем 3 яйца), не используем печень, вместо него промасленная бумага.
 
NatinkaДата: Четверг, 14.08.2014, 16:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почти такой же рецепт приготовления шарлотки как и у большинства: 4 яйца, 1ст. сахара, 1,5ст. муки и я еще добавляю 1ч.л. соды, гашеную уксусом. Режу мелко 4 яблока. Смешиваю их с тестом, и в духовку на 30 мин. Тесто получается более воздушное.
 
kolchanova_1983Дата: Четверг, 29.08.2019, 08:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пряный рецепт Шарлотки. Очень ароматный запах и вкус.

https://woman365.ru/recipes/sharlotka-s-yablokami/

Шарлотка в духовке может быть испечена очень ароматно, просто слюни побегут. Для этого в выпечке используются пряности.

Ингредиенты:

мука — 1 стакан;

сахар — 1 стакан;

яйца — 4 штуки;

яблоки — 500 гр.;

сода — 1 чайная ложка;

корица — 1 чайная ложка;

куркума — 1 чайная ложка;

мускатный орех — 1 чайная ложка.

Шаг 1.

  Нарезаем яблоки удобным для Вас способом, сверху присыпаем корицей и мускатным орехом.

Шаг 2.

   Теперь готовим тесто, как описано в первом рецепте, только тужа в конце добавляем куркуму и тщательно перемешиваем.

Шаг 3.

   Так же готовим форму, смазав маслом. Выкладываем туда пряные яблоки и сверху заливаем тестом.
 
natatarasenko94Дата: Среда, 04.09.2019, 16:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть вкусный и классический рецепт шарлотки!
https://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-skovorode/
Вам понадобятся: 
мука — 150 г; 
сахар — 100 г; 
яблоки — 2 штуки; 
яйца — 3 штуки; 
разрыхлитель — 1 чайная ложка; 
ванилин, масло сливочное.

Приготовление 
Разотрите сахар с яйцами в глубокой миске, воспользуйтесь миксером, чтобы взбить. Добавляйте постепенно смешанную с разрыхлителем и ванилином просеянную муку. Следите, чтобы не образовывались комочки. Яблоки очистите, нарежьте квадратиками, прибавьте их к тесту и смешайте. Тесто вылейте в сковородку, смазанную маслом, плотно прикройте крышкой. Готовьте на слабом огне минут 25, потом переверните и держите 10 минут. Готовность проверьте зубочисткой. Подавать можно с кислым вареньем или мороженым.
 
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Шарлотка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.