ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Вторник, 23.04.2024, 17:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Немного о нас » Отношения » Свекровь
Свекровь
otnud4Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не станет отрицать, что порой очень тяжело найти контакт с этой женщиной. Вот я и хочу, чтобы в этой теме вы поделились своими историями отношений с матерью своего мужа.
 
АринаДата: Вторник, 08.04.2014, 22:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень люблю свою свекровь - живем с мужем отдельно, свекровь финансово помогает, внука любит, советует мало.))) И вообще, стараюсь придерживаться принципа - лучшая невестка, которая приходит в гости на Пасху и Рождество!)))
 
coteДата: Среда, 09.04.2014, 23:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тоже живём отдельно от свекрови. Иногда материально она нам помогает. Но по поводу помощи в воспитании внуков, она никак(( Да я, честно говоря, боюсь оставлять надолго ей детей. Она всегда пытается напичкать их сладостями, чипсами, напитками. Все это у нас под запретом, особенно чипсы.
 
илатаДата: Четверг, 10.04.2014, 20:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне повезло со свекровью, потому что её жизненная позиция такова: "Не хочешь потерять сына - уважай невестку, какая бы он не была". И моя свекровь очень старается biggrin
 
lommaДата: Суббота, 19.04.2014, 10:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Весь интернет пестрит советами, как ужиться со свекровью. Прямо монстров из них сделали. Дорогие девушки, ваши свекрови такие же женщины, как и ваши матери. Конечно, возможны некоторые недоразумения, как и в любой семье, из-за разницы в воспитании, разных характеров. Но если вы живете вместе, то подумайте о том, что вы младше, вы пришли в дом свекрови, где свои порядки, вот и приноравливайтесь к ним, а не она к вашим должна подстраиваться. Уважайте ее, не говорите плохо о ней своему мужу, ведь свекровь-это его мама, он скорее всего встанет на ее сторону.

Сообщение отредактировал lomma - Суббота, 19.04.2014, 16:11
 
oleg_momotДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как показывает жизнь, двум хозяйкам на одной кухне ужиться очень сложно. Это надо, что бы одна из женщин была очень покладистая или же максимально доброжелательный настрой с обеих сторон.
 
NatashaSexДата: Вторник, 22.04.2014, 09:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с будущей свекровью отношения складывались очень долго и трудоемко. Она достаточно сложный человек по своей природе и найти общий язык удалось только благодаря тому что я стилист . Я ее крашу укладываю подстригаю . В общем она довольна и мы с ней хорошо поладили .
 
oleg_momotДата: Вторник, 22.04.2014, 10:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Свекровь, как мать вашего мужа, считает, что она лучше знает привычки и потребности своего сына и старается навязать своё виденье "бестолковой" невестке. Девушка, если она мудрая женщина, в этой ситуации должна сделать вид, что ей это всё очень интересно и просто дальше заниматься своими делами).
 
МартаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не всегда свекровь представлена в образе кровожадного монстра. Не скрываю, что и у меня отношения наладились не сразу. Зато я старалась позиционировать ее не врагом, найти совместное увлечение. И мне это удалось. Обычные комнатные вазоны с кактусами сделали наши отношения почти дружескими.
 
irina0209Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем.Я живу со свекровью.Она нормальная.Я не могу сказать что она плохая или супер классная---просто хорошая.Мы сней нормально ладим.Она помогает и в интересующих меня вопросах и иногда финансово.А когда ей хочется покомандовать мной,тоя ей так иговорю-мама,не командуйте.Вот так и живём душа в душу.
 
LusaДата: Среда, 30.04.2014, 14:07 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут применимо выражение, кому уж как повезет. Лучше любить или не любить свекровь на расстоянии. Очень редко она в споре станет на вашу сторону. Я вот со своей общаюсь лишь в крайне вынужденных случаях.
 
КсенияДата: Четверг, 01.05.2014, 13:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя свекровь живет в другой стране, мы с ней общаемся только по телефону.В этом году переезжает к нам, но жить конечно отдельно будет,посмотрим, что из этого получится... Так вроде неплохая женщина
 
МартаДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу о своей подруге. Ее свекровь сейчас в Чехии, нашла себе хорошую работу. Они часто общаются как по телефону, так по скайпу. Кто не в курсе, может подумать, что это разговаривают одноклассницы или лучшие подруги. В беседе разрешены абсолютно все темы. Вот это свекровь!
 
lommaДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любить свекровь не обязательно, но уважать нужно. У моей коллеги отношения с невесткой не сложились. Невестка ей чаю даже не предлагает, когда она заходит к внуку. В гости тоже не зовет. То ли дичится, то ли не хочет. Разное воспитание, разные люди...

Сообщение отредактировал lomma - Понедельник, 19.05.2014, 18:42
 
РусланДата: Вторник, 20.05.2014, 12:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо слушаться и помогать свекрови. Тогда будет нормально. А то сегодняшняя молодежь привыкла что все им на уступки идут, поэтому такое  отношение и получают.
 
Форум » Немного о нас » Отношения » Свекровь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.