ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Среда, 24.04.2024, 19:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О всём остальном » Комнатные цветы, дача, огород.. » Выращиваемые фиалки
Выращиваемые фиалки
coteДата: Вторник, 08.04.2014, 09:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно пытаюсь развести у себя на подоконнике красивые фиалки.Обзавелась различными черенками, они пустили корни. Пересадила  в грунт. Вроде они растут, но некоторые совсем не цветут, у других на листьях появились какие-то пятна. Подскажите в чем мои ошибки.
 
ToRiДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиалки очень прихотливые цветочки, не любят много прямых солнечных лучей, не в коем случае не поливайте сами листочки, они сразу же начнут портиться, только под корень. Если долго не цветут попробуйте сменить замлю или пересадить в другой горшок.  Вообще фиалки очень красивые, но требуют к себе терпеливого отношения, так что если очень захотеть, то все получиться)
 
AnnaIДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня такая же беда с фиалкой...Но я обратила на интересный факт. У меня одна фиалка (на которой такие пятна) стоит на
одном окне, а другая (которую вырастила из листика от этого растения) на
другом окне, так вот у нее таких пятен нет, а пару дней назад купила
новенькую фиалку и поставила горшок рядом с тем, что выращен из листика и
на нем тут же появились такие пятная, а другая, так и осталась цела и
невредима.

Думаю это какой то грибок.
 
АринаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня фиалки стоят только на северной стороне. И цветут очень долго, а когда перестают, то тоже на долгое время. Потом через 3-5 снова зацветают. Наверное, я так думаю, у них период спячки)))
 
yulya0010Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с фиалками тоже проблема. Росли они на подоконнике года два-три, но так и не зацвели. Но зато у моей двоюродной сестры фиалки цветут круглый год, а она особо не ухаживает за ними.
 
МартаДата: Четверг, 02.10.2014, 01:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно заметила, что фиалка не особо любит прямой солнечный свет, от него растение получает ожоги в виде пятен. Не обязательно ставить вазон с фиалкой в затененное место, достаточно сделать свет рассеянным. А поливать цветки следует очень осторожно, лить воду на листочки не надо.
 
Форум » О всём остальном » Комнатные цветы, дача, огород.. » Выращиваемые фиалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.