ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 01:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О всём остальном » Комнатные цветы, дача, огород.. » Как ухаживать за цветами.
Как ухаживать за цветами.
алексейДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня цветок его в народе называют "денежное дерево" интересно как за ним ухаживать. Почему-то у меня через время  пропадает. Или может ему не нравятся другие цветы. Такое может быть?
 
coteДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот цветок называется Толстянкой. Уход за ним не требует никаких особых усилий. Поливать примерно раз в неделю, не допускать переувлажнения. Опрыскивать не надо. Можно только протирать листочки.
 
РусланДата: Среда, 21.05.2014, 15:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А как его можно расплодить, если это правильно называется. там ветку отломить и пересадить что ли?
 
lommaДата: Четверг, 22.05.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот цветок еще также называется крассула. Может, Вы его сильно переувлажняли, что он пропал? Толстянка сама вам покажет, когда ее нужно поливать: ее листочки станут немного подвявшими, не такими упругими. А размножить его можно несколькими способами. Можно отломать листик и опустить нижнюю его часть в маленькую емкость (рюмку. баночку) с водой до появления корешков. А можно сразу посадить в грунт, присыпать немного.
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня денежное дерево благополучно прижилось. Я просто отрезаю веточку, на которой есть корешки и сажаю в горшок с землей, поливаю. Приживается новое дерево тоже очень быстро. Я иногда тру пальцами листики и загадываю желание, чтобы появились деньги)
 
uliannaДата: Пятница, 10.10.2014, 10:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть такое дерево! Только вот мое растет и довольно быстро! Я особо ничего не делаю, поливаю, немного удобряю землю, протираю листы, летом выношу на балкон, что бы "дышал" свежим воздухом! Он любит солнце и не может терпеть влагу!
 
qaslposДата: Пятница, 01.11.2019, 23:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денежное дерево не любит прямые солнечные лучи, для него больше подходит полутень. Поливать его стоит не больше 1 раза в неделю, так как влажность он не любит.
 
Форум » О всём остальном » Комнатные цветы, дача, огород.. » Как ухаживать за цветами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.