ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Среда, 24.04.2024, 11:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы по трудоустройству » а знаете ли вы что.... » Физики с лишком ленивы (Власть с лишком глупа)
Физики с лишком ленивы
ConusДата: Суббота, 19.04.2014, 15:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам известно, на границе Швейцарии и Франции построили большой ускоритель частиц. все говорят о том как много пользы принесёт он человечеству, но мне видна политическая мотивация этого объекта. Изучать физику можно и более простыми методами, а вкладывать мысль в разговоры о том что принесёт прибыль это точно дело рук не ведающих о физике политиков.
 
oleg_momotДата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, и в чём же политическая составляющая данного проекта? Другой вопрос, что он периодически выходит из строя и его долго приводят в порядок. А так планы по его использованию очень далеко идущие.
 
МартаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллайдер построили ради экспериментов на очень высоком уровне. Но он больше простаивает, нежели работает. Денег угрохали немеренно, интересно, окупился бы такой проект в случае частной собственности этого ускорителя? Правда, люди на работу ходят, зарплату получают.
 
алексейДата: Четверг, 24.04.2014, 09:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А я думаю, что ученные не зря все делают и строя ускоритель, они наверное предусматривают все в будущем. Потому что не все сразу и случайно открывается. Время и деньги иногда приходиться тратить. Думаю там работают не шарлатаны бизнесмены.
 
svetvadimДата: Пятница, 15.08.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Колайдер пытались запустить несколько раз. Но откладывали испытания. Последний раз весь мир гудел. Везде была информация, что если в колайдере что то пойдет не так, может случиться чуть ли не конец света.
 
Форум » Советы по трудоустройству » а знаете ли вы что.... » Физики с лишком ленивы (Власть с лишком глупа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.