ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Понедельник, 06.05.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Похвала (Хвалите детей!)
Похвала
nadezda_6767Дата: Вторник, 08.04.2014, 18:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша самооценка формируется с раннего детства и сильно зависит от того, что говорят о нас самые близкие люди.  Что значит для нас и наших детей похвала? Нужно ли хвалить их или не стоит? Хвалите ли вы своих детей?

Сообщение отредактировал nadezda_6767 - Вторник, 08.04.2014, 18:47
 
coteДата: Вторник, 08.04.2014, 21:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что детей обязательно надо хвалить даже за самые незначительные успехи. Это действительно повышает их самооценку. И еще никогда нельзя сравнивать своего ребёнка с другим, говорить что кто-то лучше или хуже.
 
sus16lik16Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что детей нужно хвалить за малейшее ихнее дело)) ведь это же дети, они так и ждут когда их похвалят)), Чтог уж говорить про детей если есть взрослые которые любят когда их хвалят), я не исключение)
 
МартаДата: Суббота, 19.04.2014, 02:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что мне нравится в евреях, так это постоянная похвала матерью своих детей. Даже когда те не блещут знаниями или манерами поведения. Ребенок всегда уважает маму и своих родственников. А если ребенка обзывать тупицей, добра от этого не ждите.
 
oleg_momotДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Безусловно, похвала это как стимул к новым свершениям в будущем. Тем более, если она касается ребёнка, для которого очень важное значение имеет наше мнение. Важно, при этом, хвалить по делу, не раздавая дифирамбы налево и направо безразбору.
 
АринаДата: Среда, 23.04.2014, 10:59 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я стараюсь хвалить своего сына, только когда действительно он этого заслуживает. Если хвалить за любой поступок у ребенка не будет грани между хорошими и обычными делами.
 
vitalqqqqДата: Среда, 23.04.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мнению психологов, для гармоничного и полноценного развития ребенка ему просто необходимо одобрение со стороны взрослых, то есть его нужно хвалить. Это оказывает исключительно благоприятное влияние на самоощущение малыша, на его самосознание, то есть он ощущает свою нужность, а так же любовь с вашей стороны, это крайне важно в период, когда ребенок еще только учиться позиционировать себя в мире
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Похвала (Хвалите детей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.