ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Среда, 24.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Как научить ребенка жевать
Как научить ребенка жевать
raingirlДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку 1,2, зубы у нас начали прорезаться поздно, сейчас только два нижних и верхний один, до сих пор в блендере все перекручиваю, а ведь уже пора и самой жевать хоть чуть-чуть. Она до сих пор даже крошками давится, сама ничего не грызет и сушки давала, и сухарики-бесполезно, все выбрасывает(( Когда уже начнет есть нормально-не знаю((( Как вы учили своих малышей жевать?
 
coteДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:32 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже долго измельчала все блендером, когда появилось зубов восемь, стала мять вилкой. Также покупала каши с кусочками. Хотя он у меня и с двумя зубами пытался яблоки грызть, не говорю уже о печениках, сушках. Теперь у нас уже 12 зубов  и мы хорошо все жуем.
 
АринаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подождите ещё 1-2 месяца и всё будет хорошо. Я в таком возрасте даже банан на терку терла - тоже удивлялась уже другие дети всё едят, а мой вот так давиться всем... А потом всё наладилось само собой... Периодически раз в неделю под присмотром предлагайте покушать самой...
 
yulya0010Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я долго все измельчала, а потом дочка сама стала брать кусочки из тарелки с супом и жевать. Это было где-то после двух лет. И ничего страшного, если кто-то считает, что это поздно. Все дети индивидуальны и всему свое время.
 
МартаДата: Среда, 08.10.2014, 15:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Жевательный рефлекс у ребенка развивают еще до появления первых зубов (передних резцов). Это вам подтвердит любой логопед. Ведь после появления зубчиков нагружать заднюю часть челюсти трудно, ребенку больно. Наши бабушки не зря давали марлечку с сахаром - способ простой, но очень эффективный.
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Как научить ребенка жевать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.