ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Четверг, 28.03.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Детский сад, адаптация.
Детский сад, адаптация.
raingirlДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У сестры ребенку осенью 2,7-отдает в детский сад. Очень переживает, как пройдет период адаптации, просто ребенок очень капризный, с самого детства ни с кем кроме мамы не остается, до сих пор при виде незнакомых людей начинает плакать и за маму прячется, мне кажется это не нормально, только мама за дверь у ребенка просто истерика начинается, аж заходится весь. Как лучше поступать в такой ситуации, кто сталкивался?
 
coteДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Все дети плачут, когда их начинаешь водить в сад. Это нормально - идёт процесс адаптации. Отводя ребёнка в сад, нужно самим быть спокойными и не волноваться, ребёнок все чувствует и начинает переживать, плакать.
 
АринаДата: Пятница, 23.05.2014, 08:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сына хочу отвести в детский сад, когда ему будет 2 года, но он наоборот любит незнакомых людей, тем более когда с ним играют. В такой ситуации могу посоветовать только подождать ещё годик, мамины дети очень-очень тяжело проходят адаптацию. А если решат всё-таки вести, то не забирать при первых попытках протеста.
 
uliannaДата: Вторник, 07.10.2014, 15:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это очень сложно! Мой так ее и не прошел! Отправила сынишку впервые в детский сад когда ему было 2,5 года, попали в больницу потом через пол года, еще раз больница. И так 4 раза. Теперь он у меня находится дома! Но снова собираюсь его отправлять! Но хочу сказать не все детки именно такие, по разному реагируют! Но болеют все!
 
yulya0010Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с конца сентября ходим в детский сад, дочери 2 года и 8 мес. Я наблюдала за детками, как у них проходила адаптация. Некоторые плакали и истерили, но в течение двух недель детки привыкли и сейчас нормально ходят, многое от воспитателя зависит.
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Детский сад, адаптация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.