ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 19.04.2024, 13:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Вредные привычки (Вредные привычки и борьба с ними.)
Вредные привычки
КсенияДата: Вторник, 06.05.2014, 10:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой старший сын во время просмотра телевизора все время облизывает пальцы,купила специальный лак для ногтей "грызи не хочу" (очень горький), он его в тихушку бегает смывает, не знаю уже как с этим бороться.
 
lommaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А сколько лет Вашему ребенку? Может эта привычка  неврологического характера? Обычно если дети в рот тянут пальцы, то таким образом они стремятся успокоится, обезопасить себя, если ребенку не хватает в себе уверенности. Сосание их успокаивает, как в детстве возле маминой груди или с соской. Может ему не хватает Вашего внимания? Лишний раз приласкайте его, поговорите, как прошел день, обижал ли его кто, что его волнует. Вообще психологи и педиатры советуют как можно чаще гладить ребенка по голове, обнимать, показывая, что вы его любите.
 
coteДата: Вторник, 06.05.2014, 23:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня у знакомой сын тоже грызет ногти. Ему уже 6 лет. Что она только не делает. И обрезала ему ногти очень коротко, чтобы нечего было грызть. И смазывала ногти перцем чили. Ничего не промогает. Я помню, у меня двоюродный брат грыз ногти и закончил он это дело в лет 16.
 
КсенияДата: Среда, 07.05.2014, 10:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыну 5 лет, он у меня гиперактивный ребенок, мальчишка –сорванец .Внимания уделяю довольно много, сижу в декрете и все время провожу с
детьми, каждый день говорю им ,что люблю их очень .Вчера дала в руки робота
игрушечного весь мультфильм теребил его, руки в рот не толкал, попробую и
дальше так, посмотрим что получится... smile
 
jekilДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моему внуку такой лак помог. Правда, он не догадался его смывать! А еще помогло то, что мы постоянно "капали ему на мозг": "Ты же уже большой!".
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Вредные привычки (Вредные привычки и борьба с ними.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.