ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Суббота, 20.04.2024, 13:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Как приучить ребенка к горшку?
Как приучить ребенка к горшку?
АринаДата: Суббота, 26.04.2014, 12:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста опытные мамы, как вы приучали своих детей к горшку? Не знаю, как поступить правильно, мнение родителей разделились на два: одни держат детей в подгузниках и дожидаются момента, когда ребенок покажет знак, что хочет...а другие каждый час бегают за ребенком и усаживают на горшок.
 
coteДата: Суббота, 26.04.2014, 21:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я своих детей начинала приучать к горшку  практически сразу, как только они начали сидеть. Дома ходим без подгузника и через каждые 40-50 минут  садимся на горшок. Я считаю так ребёнок учится контролировать себя.
 
КсенияДата: Среда, 14.05.2014, 07:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас как раз приучаемся к горшку, одеваю подгузник только на ночь, когда идем гулять беру с собой сменную одежду.На горшок сажу через 1 - 1,5 часа. Когда станет совсем жарко и на ночь перестану одевать, буду на горшок садить ночью.Они когда без подгузников ходят, начинают потом сами проситься в туалет, я старшего также приучала, мы к 2 годам не писались вообще в штаны.Но тоже есть знакомые, которые до 3 лет одевают своим деткам подгузники.Я считаю чем раньше приучить, тем лучше smile .
 
ynarushkinaДата: Среда, 14.05.2014, 07:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Однозначно правильным способом будет это каждые 50-60 минут просто сначала сажать ребенка на горшок. Естественно со звукам пс-пс-пс )))) Что бы ребенок понимал зачем его посадили на горшок, а не просто посадить его на час и заниматься своими делами. ))))) Ну а со временем вы сами поймете через какое время ваш ребенок примерно будет хотеть на горшок.
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Как приучить ребенка к горшку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.