ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 26.04.2024, 15:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Немного о нас » Болталка. » Как быть соседка выпивает
Как быть соседка выпивает
алексейДата: Пятница, 11.04.2014, 17:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
На лестничной клетке постоянно вижу свою соседку у пьяном виде.Вроде молодая семья,а она больше пьет чем муж.
что бы такое предпринять.чтобы ее немного образумить
 
ynarushkinaДата: Пятница, 11.04.2014, 17:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если человек сам не хочет бросать пить или находиться уже в стадии алкоголик, то тут ваши (соседские) уговоры и вразумления на нее точно не подействуют. Для этого есть участковый, анонимная служба помощи наркозависимых и алкоголиков. Попробуйте туда обратиться. Ну а если это не поможет, то либо смериться, либо с ними напиться и не видеть проблему ))))))))))
 
lommaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно же нужно попытаться поговорить с ней. Если вы знакомы, то пригласите ее к себе или к ней придите с чаем/кофе. Ну и в мягкой форме попробуйте убедить ее в том, что ни к чему хорошему не приведет. Может, у нее что случилось, поэтому она кинулась так горе заливать? В любом случае, не проходите мимо, нужно попытаться спасти человека.
 
andrgtДата: Суббота, 12.04.2014, 22:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно поговорить с ней выяснить что и как и из-за чего она так себя ведёт и утопает в стакане предпринять меры решения её утопания ну а если не поможет обратиться в службу лечения без её ведома
 
nataxa093Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На лестничной клетке постоянно вижу свою соседку у пьяном виде - smile лучший вариант - эт пить вместе с ней
 
АфелияДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголизм - это болезнь, и ксажалению, никакие разговоры, уговоры  не помогут.  Ведь никому не придет в голову разговаривать и уговаривать человека, если у него радикулит, язва желудка или рак. Надо лечить, делать операцию и так далее. То же самое и с алкоголизмом.
 
RakushkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Афелией. Тут уже ничем не поможешь. Для меня это больная тема. У меня тоже сосед по площадке выпивает. Мы и по-хорошему с ним пытались поговорить. Потом участковый к нему каждый день приходил. Пытался контролировать его. Но хватает соседа только на короткое время, потом срывается. Грустно, что человек просто гаснет на глазах((
 
oleg_momotДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно, если ваша соседка уже давно и регулярно выпивает, то тут простыми разговорами делу не поможешь. Тем более, что женский алкоголизм значительно опасная болезнь, чем мужской. А уговаривая соседку можете ещё и нарваться на оскорбления. Надо через близких подвести её к лечению, но опять же, очень тактично и аккуратно.
 
алексейДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Наконец, я поговорив, она запела, я вышел и так крепко взял ее за одежду и сказал.еще раз увижу в таком виде, спущу туда и наклонил,показал туда. Она была ошеломлена,сразу протрезвела, сказала такой меня больше не увидишь. Кажется помогло, потому что встретила поздоровалась и улыбается. Но это первый раз увидел ее трезвой.
 
jabkoДата: Четверг, 17.04.2014, 23:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это двоякий вопрос. Если вы ее (соседку) хорошо знаете, есть конечно смысл провести с ней дружескую беседу, по душам, ну конечно же не за очередной рюмкой. Иногда для людей важно мнение со стороны. Возможно просто не хватает внимания, или проблемы какие то личного характера, которыми хочется поделиться. Ну а если не обчень хорошо знаете, то лучше не лезть в чужую семью,наживете врагов. Вижу жесткий разговор уже помог, ну не факт что надолго.

Сообщение отредактировал jabko - Четверг, 17.04.2014, 23:30
 
aberdincaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По собственному опыту могу сказать, что пытаться кого-то образумить бесполезно, будет только хуже для тебя самой. Человек должен сам проявить желание стать лучше, только тогда ему можно помочь. А так только врага себе наживешь.
 
coteДата: Суббота, 10.05.2014, 00:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я раньше работала с женщиной, которая регулярно любила злоупотребить. И сколько с ней не говорили, не убеждали - ничего не помогало. А ей ещё и сорока не было, и детей двое. И вот однажды на этой почве у неё начались серьезные проблемы с поджелудочной. Пролежав около 3 недель в больнице, одумалась, перестала выпивать.
 
ynarushkinaДата: Суббота, 10.05.2014, 06:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще насколько мне известно женский алкоголизм сильнее и страшнее чем мужской. Его тяжелее излечить и он прогрессирует быстрее. Так что вашу соседку надо просто закодировать)))) Ну не думаю что она вас то послушает.
 
МартаДата: Суббота, 10.05.2014, 21:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С одной стороны можно поступить по принципу: моя хата скраю. Но это живые люди, тем более соседи. Им надо помочь. Хотя бы постараться сделать это, независимо от того, хотят ли они помощи. Злоупотребление алкоголем к добру не привело еще никого. За вашу заботу вам потом спасибо скажут, хотя сначала можно часто услышать "не суй нос в чужую семью".
 
РусланДата: Четверг, 15.05.2014, 17:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сложный вопрос, по моему лучше с мужем пообщаться, может он как-то повлияет на нее.
 
Форум » Немного о нас » Болталка. » Как быть соседка выпивает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.