ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Четверг, 28.03.2024, 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Немного о нас » Болталка. » Советы (Советы)
Советы
lommaДата: Пятница, 18.04.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Часто ли вы советуетесь с другими людьми, в том числе с близкими, чтобы принять какое-то решение, сделать покупку, обсудить проблему? Или вы всегда знаете наверняка, что вам необходимо и не нуждаетесь ни в чьих советах?
 
coteДата: Пятница, 18.04.2014, 21:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не отношу себя к робкому десятку, но в трудных ситуациях обычно советуюсь с близкими. Я не могу принять серьёзное решение, не посоветовавшись с мужем. А несложные вопросы я решают самостоятельно.
 
ynarushkinaДата: Пятница, 18.04.2014, 23:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью разделяю политику выше сказанного высказывания. Голова своя на плечах есть, правда пока дело не доходит то принятия крупного, глобального)))) решения. Ведь как говорится одна голова хорошо, ну а естественно две лучше))) Да и советы не лишнее, самое главное правильно ими распоряжаться
 
алексейДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы живые люди, если мы с уважением будем относиться друг к другу. Тогда мы друг другу своими советами можем помочь. Совет умного человека всегда нужен. Совет бывает лучше чем деньги. И он всегда нужен в трудную минуту. А решение всегда принимать нам. Цените советы.
 
AstraДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вопрос касается всей семьи, то тут конечно необходимо выслушать мнение каждого, прежде чем принимать решение. По мелким бытовым вопросом стараюсь не беспокоить своих близких, ведь у них и так хватает своих проблем.
 
jekilДата: Вторник, 22.04.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж, дочь, зять и, как тяжелая артиллерия, две подруги - вот и все, чьи советы мне нужны! Терпеть не могу, когда советы дают люди, не владеющие ситуацией. А еще ненавижу выражение: "А вот я бы на твоем месте...".
 
jabkoДата: Среда, 23.04.2014, 23:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень редко вообще суветуюсь с кем либо. Очень часто при совершении каких либо действий, у меня уже есть свое четкое мнение по поводу происходящего, поэтому я практически не нуждаюсь в советах. Конечно есть такие вещи в которых я некомпетентна, поэтому чаще всего я просматриваю всякие форумы для сбора информации.
 
melissaДата: Понедельник, 05.05.2014, 07:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие люди очень любят давать советы, но не все они бывают по существу) Я, как правило, прислушиваюсь только к самой себе. Справляюсь. Но все же иногда мне важно мнение близкой подруги, ее совет в том или ином вопросе. В особо трудных делах - совет брата. Вот пожалуй и все. Больше никого не слушаю. wink
 
МартаДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня соседка этажом ниже живет, так у нее рот не закрывается, она советует всем и по любому поводу. Люди к ней привыкли, да и отношения портить неохота. Правда, половина ее советв утратила актуальность после перестройки в СССР, но бабушка не унимается, считая себе энциклопедией семейной жизни.
 
ynarushkinaДата: Вторник, 13.05.2014, 06:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж, бабушки любят советовать как жить. Особенно приводя свое время как они жили во время войны и после. Их можно понять, но вот нас понять они почему то не хотят, что так как они жили сейчас уже не возможно жить, время другое, люди другие, да и мир то совсем другой стал.
 
АринаДата: Вторник, 20.05.2014, 10:46 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда-то советовалась и с родителями и с друзьями, а потом когда поняла, что советы у всех разного характера - перестала. Просто в итоге путаешься... и решения однозначного не можешь принять. Советуюсь только с мужем.
 
ynarushkinaДата: Среда, 21.05.2014, 06:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще считаю я что смотря на счет чего и по поводу чего советоваться. Ситуации бывают разные, так и ответы зависят от конкретного человека и ситуации. Если покупать машину, то с мужем, а если женские дела, то решаю с подругами или мамой.
 
КсенияДата: Четверг, 22.05.2014, 13:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я советуюсь, смотря какая ситуация и только с близкими, с мамой, сестрой и мужем.Посоветуюсь, а поступаю все равно по своему smile .
 
ynarushkinaДата: Пятница, 23.05.2014, 08:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну раз уж тема пошла про советы, то кто-нибудь может посоветовать как можно отучить человека обманывать, врать? Есть ли вообще способы от лжи? Если есть, то поделитесь советом, мы и узнаем кто любит советовать )))
 
алексейДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, отучить  человека врать просто нельзя.Все зависит от его воспитания. Если он с детства не научился говорить правду своим родителям.Наверное он научился не работать , а врать и выкручиваться перед своими родителями. Все вошло в привычки. Этому  человеку ничего и никто не поможет. Одно только оторвать язык.
 
Форум » Немного о нас » Болталка. » Советы (Советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.