ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Среда, 08.05.2024, 17:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Немного о нас » Наши хобби » Домашняя выпечка
Домашняя выпечка
coteДата: Среда, 09.04.2014, 10:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень люблю радовать своих родных и близких домашней выпечкой. На день рождения сына попыталась испечь торт и покрыть его мастикой. Торт я конечно же испекла (медовик), а вот с мастикой не получилось. Готовила её по рецепту: сухое молоко, сгущенка в пропорции 1:1. Конечно сухого молока я взяла больше. Замесила, добавила краситель, положила в холодильник на 1 час. Затем раскатала, но когда стала ложить на торт, моя мастика начала рваться. Наверное это не совсем подходящий рецепт мастики? Или в чем тут дело?
 
lariskaДата: Пятница, 11.04.2014, 19:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, когда я готовила торт я спекла мастику по этому рецепту и у меня все получилось
Мастика (основной рецепт)
  • 2 ст. л. воды 
  • 1+1/2 ч.л. желатина ( без горки) 
  • 1+1/2 ст.л. глюкозы 
  • 2 ч.л. глицерина 
  • 455 гр. просеянной сахарной пудры


1. В чуть тёплую воду добавить желатин, перемешать, дать раствориться. Поставить в микроволновку на 8-10 секунд (время зависит от мощности микроволновки) ВАЖНО! НЕ допустить закипания желатина, в противном случае его нужно сразу выкинуть. 
2. Пока горячий желатин туда влить глицерин и глюкозу, перемешать до однородной массы. 
3. Добавлять сахарную пудру по частям и вымешивать до тех пор пока уже невозможно будет перемешивать ложкой. Тогда всыпать остальной сахар и вымешивать руками до однородной массы. 
Тесто считается готовым тогда, когда оно будет гладкое и не липнуть к рукам. 
Мастика хранится 2 недели в холодильнике, завёрнутое в пищевую плёнку. Перед употреблением вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры или поставить в микроволновку на 8-10 секунд.
 
coteДата: Суббота, 12.04.2014, 01:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за рецепт))) Такого я ещё нигде не читала. Скажите, а где вы брали глицерин? А какие вы использовали красители для окрашивания вашей мастики, т.к. с этим у меня тоже не все получилось. Я покупала в пакетиках, которые надо было разводить водой.
 
Dar4412Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для медовика можно использовать очень вкусную медовую глазурь
  • Мёд — 3 ст. л.
  • Сметана (25%) — 2 ст. л.
  • Какао — 2 ст. л.
  • Масло сливочное — 30 г


Мeд, сметану, какао и масло перемешала, вскипятила, покипело несколько минут и всe! Можно на тортик, а можно на батон. Приятного аппетита!
 
Anna60Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готовлю мастику по этому рецепту, который нашла на одном хорошем сайте

Ингредиенты для "Мастика для украшения тортов":
  • Зефир (жевательный) — 200 г
  • Сахарная пудра (сколько возьмет)
  • Вода — 2 ст. л.
  • Краситель пищевой


Рецепт "Мастика для украшения тортов":
Высыпать в глубокую тарелку зефир (он увеличивается при нагревании в 3 раза, поэтому я делала в несколько приемов), добавить воду 2ст.л. на 200г(на этом сайте я увидела, что вместо воды - лимонный сок, соглашусь с тем, что с ним лучше, т.к. ну очень сладко получается). Поставить тарелку, накрытую крышкой в микроволновку секунд на 30-40 при мощности в 800вт
вот так он выглядит
Добавляем краситель (предварительно растворить в 1мл воды, могу сказать, что цвет в чайной ложке должен быть очень-очень насыщенный!). Начинаем добавлять сахарную пудру, причем ее нужно обязательно просеивать!!! Сколько ее нужно не могу точно сказать. Сначала мешаете ложкой, когда ложкой будет очень тяжело, то руками. Консистенция должна стать как пластилин и мастика не должна липнуть к рукам, но тут главное не перестараться с сахарной пудрой. У меня одна порция получилась довольно-таки "крутая" мастика и не смогла из-за этого тонко раскатать.
Скатать шарики и завернуть в пленку, поставить на 30 минут в холодильник. Затем посыпать поверхность сахарной пудрой и раскатать до толщины в 2-3мм (я раскатывала на пищевой пленке, легче потом на торт перекладывать). Вот и все. Если нужно соединять мастику, то просто смочить чуть водой, тут же склеивается. И мастику нельзя укладывать на сметанный, из взбитых сливок, из заливных, желейных,текучих. Лучше всего класть мастику на масляные кремы (тоненький слой) или на тоненький слой абрикосового конфитюра. Я побоялась, что растает мастика и верхний слой вообще ничем не промазывала, мастика не засохла, была мягкая
 
Dj_DenVeLДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
laruska, спс большое за рецепт. Попробую, приготовлю. С меня тоже будит рецепт, вам он очень понравится. 
Хорошо что я нашла этот форум, полезную информацию узнаю для себя и для своих любимых.
 
РусланДата: Вторник, 15.04.2014, 10:40 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за рецепты. Обязательно покажу домашним.
 
coteДата: Четверг, 17.04.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В нашей семье все сладкоежки и очень любят домашнюю выпечку, чтобы их порадовать я часто пеку шоколадные кексы. Рецепт простой и всегда получается очень вкусно. К тому же, необходимые ингредиенты найдутся на любой кухне.
Для кексов понадобятся: 
 яйца - 3 шт.;
сахар - 3/4 ст.;
маргарин или сливочное масло - 100 - 125 гр.;
по 2-3 ст. ложки майонеза и сметаны ( иногда делаю только со сметаной 4-6 ложек);
какао - 2-3 ст. л.;
мука - 1,5 ст.;
1 ч. ложка соды, гашеной уксусом;
шоколад 100гр. (мы любим с орехами).
 Приготовление: 
Яйца  3 шт. взбиваем с сахаром в густую пену. В другой емкости смешиваем муку с какао ( можно и без какао, будут светлые). Маргарин растрастопить и охладить до комнатной температуры. В яйчную смесь порциями добавляем муку с какао, постоянно перемешивая (я использую миксер). Затем добавляем майонез и сметану. Туда же соду, гашеную уксусом и растопленный маргарин. Шоколадку режем на мелкие кусочки и тоже добавляем в тесто.  
Духовку разогреть до 180 С°. Формочки, у меня силиконовые, смазать растительным маслом, наполнить их на 1/3 тестом. Выпекать примерно 15-20 мин, готовность проверять зубочисткой. Готовые кексы присыпать сахарной пудрой.
 
LiliannaДата: Четверг, 17.04.2014, 18:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю дома готовить пиццу с различными начинками. Тесто очень простое: в одном стакане тёплой водички (200 гр) развести 11 гр сухих дрожжей. Добавить  одно яйцо, две столовые ложки постного масла, половинку чайной ложки соли, одну столовую ложку сахара и максимум четыре стакана муки. Тесто готово! Начинки на свой вкус!
 
Anna60Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот любимый рецепт моих домочадцев.

Состав
  • яйца - 4 шт,
  • желатин - 2 столовых ложки,
  • сахар - 100 г,
  • лимон - 1 шт,
  • сливки - 200 мл

Приготовление
Снять цедру с лимона и отжать сок.
Быстрорастворимый желатин залить горячей водой (1 стакан) и хорошо размешать, до растворения желатина. Охладить.
Желтки отделить от белков.
Взбить желтки с половиной нормы сахара.
Взбить сливки.
В самую последнюю очередь взбить охлажденные белки с оставшимся сахаром.
Во взбитые желтки ввести охлажденный раствор желатина, добавить лимонный сок с цедрой, затем ввести взбитые сливки, хорошо перемешать.
 
Nadenka3012Дата: Пятница, 18.04.2014, 20:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, какие замечательные рецепты, спасибо вам! А вот моих домашних за уши не оттащишь от классической любимой всеми шарлотки! Люблю ее готовить и экспериментировать с начинкой)))
 
МартаДата: Среда, 23.04.2014, 17:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чесно говоря, до сих пор с домашней выпечкой была на "вы". Просто боялась испортить исходные продукты. Перед Пасхой к нам в гости приехала свекровь. Визит, казалось бы неприятный, но она научила меня азам этого искусства, теперь мне начинает нравится экспериментировать на кухне.
 
irina0209Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я тоже люблю готовить.Вот испекла на паску пасхальные куличи .Правда с сахаром немножко ошиблась,ну ничего страшного не произошло.Мой ребенок оценил на отлично.
 
еоркпраДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день а вот мы с друзьями часто готовим вот такую уху=)))пальчики просто можно облизать

лавровый лист, душистый перец, соль – по вкусуaфорель или семга с головой – 1 шт. (желательно добавлять еще 2 головы)сливки 11% - 20% – 1 стаканкартофель крупный – 6 шт. средних (порезать средним кубиком)лук в шелухе – 1 крупная луковица
 
arosyanДата: Пятница, 16.05.2014, 23:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный перекус Нарезаем батон белый на обычные кусочки.

Обжариваем с одной стороны на растительном масле
и

укладываем на подтарельник поджаренным
вверх.

Натираем каждый кусочек зубком чеснока.
Затем наносим тонкий
слой майонеза.

Отварные яйца мелко режем и смешиваем с зеленым
луком

Затем эту смесь,слегка полсоленную укладываем на
хлебушек.

Очень вкусно 
 
Форум » Немного о нас » Наши хобби » Домашняя выпечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.