ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Суббота, 20.04.2024, 14:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как перестать обижаться?
Как перестать обижаться?
lommaДата: Пятница, 09.05.2014, 18:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам всем знакомо чувство обиды. Но мне даже мои близкие говорят, что я слишком обидчива. Не знаю, как справиться, как перестать обижаться буквально по любому пустяку. То муж не вовремя промолчал, то начальник не так посмотрел или ответил. Когда остаюсь одна, начинаю ситуацию прокручивать, плачу от жалости к себе, чувствую себя никому не нужной. Как справиться с этим?
 
РусланДата: Пятница, 09.05.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй подумать о чем то хорошем. Помогает.
 
HelenДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это комплекс, наверное, обида на всех и по любому пустяку.Надо работать над собой, чтобы не принимать все слишком близко к сердцу.Возможно эти люди и собирались вас обижать.
 
сёмаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю так. если сложно изменить себя от чего то уже прилипшего попробуй научится новому например прощать .типа обиделась и сразу про себя ну и ладно ещё нервы на тебя тратить я всё равно сильнее. типа так.
 
МартаДата: Среда, 14.05.2014, 23:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Повышенная обидчивость или комплекс маленького ребенка. Меня нервируют все, мне постоянно делают козни или специально меня дразнят. Люди с такими мыслями есть в любом коллективе. Они редко желают изменить свой характер, ситуацию может усугублять высокая должность. Лучшим способом избавиться от комплекса обиды станет искренняя любовь. К человеку, ребенку, даже любое хобби.
 
yulya0010Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже обидчивая и ранимая девушка, но обижаюсь как правило на близких и дорогих мне людей, когда они не правы или как-то задевают меня. Но обижаться больше трех-пяти дней я не могу, беру себя в руки и иду на контакт.
 
алексейДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю обижаться, не стоит, этим только свое здоровье подпортишь.Если видишь человек не туда клонит, лучше тему развернуть, не помогает вообще уйти.Я стараюсь таких людей обходить.Потому что есть люди,  им просто интересно смотреть на человека, как он реагирует, когда он его доводит.
 
МартаДата: Пятница, 23.05.2014, 23:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У любого переключающего механизма или реле есть определение времени переключения. Так и у человека, кто-то обиду держит в себе целую жизнь, а кто-то довольно быстро забывает о ней. Первой категории людей очень тяжело носить в себе собранные на весь мир обиды. Так вот, старайтесь минимизировать в себе это время. Любой ценой.
 
РусланДата: Суббота, 24.05.2014, 20:58 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй заняться чем-то. Я например иногда что-нибудь чиню, или по хозяйству что то делаю.
 
jekilДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень может быть, что став старше и мудрее, вы будете лучше разбираться на что нужно обижаться, а что - чепуха, на которую не стоит даже обращать внимания. Ну, а сейчас... положите на одну чашу весов ваши обиды, а на другую - просто удовольствие общения с людьми и тот кайф, который они испытывают от общения с вами,  не обиженной. Чувствуете, какая чаша перетягивает?
 
МартаДата: Среда, 08.10.2014, 21:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше всего не начинать обижаться. Но это в идеале. Теперь вспоминаю свою раннюю молодость. Вспыхивала, раздражалась, обижалась по пустякам. Теперь вспоминаю это с усмешкой. Тогдашняя причина обиды в нынешнее время выглядит просто смешно. Время добавляет нам опыт, мудрость, делает нас более уравновешенными.
 
LusaДата: Пятница, 10.10.2014, 15:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы перестать обижаться следует принимать себя такой как ты есть. Никто из нас не идеален и у каждого есть нечто, что не очень нравится нас самим.
 
алексейДата: Среда, 15.10.2014, 20:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы перестать обижаться, надо подумать, а не обижали ли вы кого.Если нет, тогда просто, надо подумать, что стало причиной, что вас обидели.Может  не стоит тот человек, чтобы на него обижаться. На плохого человека, не стоит тратить время.
 
МартаДата: Пятница, 17.10.2014, 23:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Случается так, что у человека завышена самооценка. Причин этого много, но в большинстве случаев она формируется еще в детстве. Особенно, если в семье один ребенок. Таким людям тяжело снижать планку, изменять свои внутренние стандарты. Однако делать это надо, а наградой станет отсутствие обид без весомой причины.
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Как перестать обижаться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.