ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 11:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Правда.... Всегда ли стоит говорить правду? (Всегда ли стоит говорить правду?)
Правда.... Всегда ли стоит говорить правду?
lommaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях увидела мужа моей лучшей подруги с другой. Сомнений о том, что это просто знакомая, даже не возникло: целовались, обнимались. Он меня тоже заметил. Как мне поступить- сказать подруге? Промолчать? Поговорить с ее мужем? Что посоветуете?
 
coteДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудно сказать. Я думаю, что вам нужно сразу поговорить с мужем вашей подруги. А то, они потом помирятся, а вы для некоторых останетесь врагом.
 
МартаДата: Вторник, 22.04.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Правдоискателей недолюбливают, причем, везде. Так уж устроен человек, что в его жизни всегда найдется толика неправды, от этого он ощущает комфорт. А если уж так хочется добиться истины, делать это следует деликатно, дабы не поранить ее острыми краями душу человека.
 
АринаДата: Вторник, 22.04.2014, 18:21 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше всего сказать правду подруге, только осторожно, и ни в коем случае не советовать бросить мужа. Думаю, если это неоднократно, то и она сама уже давно догадывается. Будет ей повод рассказать вам и освободить душу от переживаний!
 
unitP5Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда не всегда нужна, но в то же время любая ложь порождает новую ложь, более страшную. Наверное нужно поговорить с мужем подруги.
 
АфелияДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что все зависит от ваших отношений с подругой, от её характера. Надо всегда предвидеть, как она среагирует на эту правду. Наверное, все-таки правильнее будет вначале переговорить с её мужем, а уже потом говорить что-то подруге.
 
jekilДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашему положению не позавидуешь! Ни в коем случае нельзя рассказывать об этом подруге! В постах выше о последствиях этого разговора уже писали. А
вот разговор с мужем подруги должен произойти. Хотя бы для того, чтобы
он знал ваше отношение к ситуации. Но, я думаю, вы понимаете, что
разговор с оттенком шантажа и угроз приведет только к напряженным
отношениям?
 
yulya0010Дата: Четверг, 01.05.2014, 14:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у меня близкие и доверительные отношения с человеком, то я всегда скажу правду, выскажу свое мнение. Но есть у меня и категория друзей, с которыми лучше ничего лишнего не обсуждать и не откровенничать.
 
МартаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Врать нехорошо. Этому нас учат с детства. Но в детстве не обучают тонкостям взрослой жизни, жизни семейной. Я не призываю и не поощряю неправду, но иногда она самый лучший и безболезненный способ разрулить ситуацию. Причем, без плохих последствий.
 
HelenДата: Вторник, 06.05.2014, 22:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, лучше не рассказывать подруге о том, что увидели. Возможно, это разрушит их брак. Пусть это останется на его совести.
 
AstraДата: Понедельник, 12.05.2014, 02:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, не стоит говорить об этой встрече подруге. Можете разрушить чужую семью и не простите себе этого никогда. Да еще и врагов себе наживете, хотя будете думать, что сделали доброе дело.
 
kasofatДата: Вторник, 13.05.2014, 08:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, поверьте, одна маленькая неправда тянет за собой другую, побольше, та ещё одну, и ешё одну и так далее. И в конце концов "маленькая недосказанность" превращается к нераспутываемый клубок лжи портящий отношения.
 
LusaДата: Среда, 21.05.2014, 13:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если боитесь сказать прямо, можно подойти к разговору из далека. Можно пожаловатся ее на своего мужа, и параллельно задать вопрос, о том, не сомневается ли она в своем любимом. Может ваша подруга и сама подозревает не ладно. Стоит ее подтолкнуть разобраться в проблеме самой, нежели потом вас сделать крайней в ее проблемах.
 
РусланДата: Вторник, 27.05.2014, 09:04 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда приходится скрывать. Но чаще лучше говорить правду, потому что ложь все равно раскроется.
 
uliannaДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох и в сложной Вы ситуации на самом деле! Не хотела бы оказаться на Вашем месте! Если расскажите подруге, а она его сможет простить на всю жизнь останетесь для него врагом! Если не скажете и она узнает останетесь для нее врагом Лучше из двух зол выбирать меньшее! Я бы рассказала наверное!
 
Форум » Немного о нас » Советы психолога » Правда.... Всегда ли стоит говорить правду? (Всегда ли стоит говорить правду?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.