ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 15:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Здоровый сон
Здоровый сон
coteДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаю что сон способен влиять на состояние здоровья человека. Сколько нужно спать, чтобы чувствовать себя отдохнувшим? У меня получается где-то 6 часов сна. В принципе я высыпаюсь.
 
HelenДата: Вторник, 06.05.2014, 00:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько нужно времени, чтобы выспаться, это индивидуально. Кому-то хватает 6 часов, а кому-то надо больше.По нормам медицины считается 7-8 часов нужно человеческому организму для сна, чтобы полностью восстановиться.
 
lommaДата: Четверг, 08.05.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
6 часов маловато, однако. Медики рекомендуют спать минимум 7 часов. Иначе Ваш организм не отдохнет, а это чревато накоплением усталости и разными болезнями. Постарайтесь подышать свежим воздухом перед сном или проветрите хотя бы комнату.
Можно выпить теплого молока с медом. Не стоит смотреть всяких страшилок на ночь глядя)))
 
coteДата: Суббота, 10.05.2014, 15:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А как вы думаете если проспать 10 часов, этого будет многовато? Я читала, что чтобы чувствовать себя очень хорошо нужно именно столько времени. Но если я столько времени просплю, то потом и весь день хожу сонная)))
 
МартаДата: Среда, 14.05.2014, 10:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Восемь часов сна является оптимальной продолжительностью отдыха. С возрастом она варьируется, одним людям достаточно 6-7 часов, другим - целых 9. Недолгий период можно обходиться укороченым сном, но недоспанное время в организме накапливается, человек выглядит очень уставшим и, спустя несколько таких дней, ему надо отоспаться.
 
yulya0010Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю поспать, мне нужно поспать часов 9, чтобы выспаться, а то и больше. Если я сплю 7 часов, то я буду чувствовать себя разбитой, усталой, обессиленной.
 
ragromanДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Без здорового сна, как впрочем, и без нормального питания, нормальное функционирование организма просто не возможно. Сразу пойдут недомогания, и начнется усиленное старение организма. Так что высыпаться нужно обязательно, и не жертвовать сном ради работы или развлечений. По собственному опыту могу сказать, что для здорового сна, организм должен быть несколько уставший, и его не должны отвлекать разного рода звуки. Не поскупитесь, купите беруши в аптеке, они стоят около тридцати рублей, и тогда здоровый сон вам будет обеспечен. Ведь никакие внешние звуки вас не будут беспокоить, и вы будете замечательно высыпаться. Да вы и сами наверно замечали, что когда сон как бы разбитый, например вы проснулись ночью, от воя сигнализации соседской машины, или пьяного бренчания на гитаре, состояние на утро тоже полностью разбитое, даже если суммарно проспали больше часов, чем обычно. Поэтому для здорового сна нужно избегать пробуждения в середины его фазы. А для этого нужно обязательно исключить, появление любых свето-шумовых эффектов ночью. Ну, хотя бы с помощью плотных штор, и затычек в уши. Продолжительность сна желательно держать в районе хотя бы шести часов, хотя уже давно доказано, что самое оптимальное количество часов для здорового сна, равняется восьми часам.
 
МартаДата: Пятница, 30.05.2014, 16:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я неоднократно проверяла на себе тезис, что час сна до полуночи заменяет два часа после нее. Правда, проверять доводжилось нечасто, но сие правило действует. Если удается заснуть хотя бы в одинадцать вечера, утром просыпаешся намного бодрее.
 
lommaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока мы молоды, мы вряд ли думаем, сколько нашему организму нужно для отдыха. Вспомните себя лет в 20 или больше. Вечеринки, дискотеки, романы или учеба... Не думаю, что большинство присутствующих говорили себе:"На свидание не пойду, оно может закончиться в 12. Не высплюсь, организм не отдохнет." А тут как будто собрались старички/старушки на завалинке)))

Сообщение отредактировал lomma - Воскресенье, 01.06.2014, 17:49
 
Форум » Немного о нас » Красота и здоровье » Здоровый сон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.