ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 09:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Грудной ребенок и собака
Грудной ребенок и собака
raingirlДата: Суббота, 24.05.2014, 19:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подруга через месяц родит, у них дома Чихуашка гладкошерстная живет уже давно... И вот встал вопрос о том, что делать с собакой после рождения ребенка: и отдавать жалко, и как на ребенка повлияет неизвестно, она боится, что аллергия может быть, да и ревность к ребенку тоже возможна. Как быть в такой ситуации? Хочется и о животном позаботиться и ребенку не навредить, естественно. Что посоветуете?)
 
coteДата: Суббота, 24.05.2014, 19:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я очень категорична, там где есть маленький ребёнок, не может быть домашних животных. Да, очень часто у деток бывает аллергия. Потом, когда малыш начинает ползать, он тянет все в рот, а если есть животное, то на полу может быть  шерсть. А если животное гуляет на улице, то оно может принести в дом каких-нибудь паразитов.
 
АринаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень много маленьких детей живёт вместе с животными. Думаю, что ничего страшного не случиться, тем более, что собака маленькая. А от всех потенциальных источников аллергии ребенка всё равно не оградишь.
 
coteДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы будете соблюдать ряд правил, то можете держать домашнее животное вместе с малышом. Если интересно, почитайте вот тут: http://www.mamkinyanki.ru/zdorovyemalisha/domashniezhivotnie.html
 
jekilДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда появился на свет мой внук, то моему псу, "двор-терьеру", было уже восемь лет. Разумеется, что о том, чтобы избавиться от собаки речи даже не могло и быть! Первая их встреча была под нашим присмотром. все закончилось простым обнюхиванием. Может быть кто-то скажет: "Фу, как не гигиенично!". Но, после этого никакой ревности не было. А однажды, Дик своим лаем просто "затащил" меня в комнату, где у малыша застряла ножка в решетке кроватки. По мере взросления внука, у них сложились отношения вожак - щенок и поэтому защитник рядом был всегда надежный. Сейчас Дика уже с нами нет, внук идет в первый класс, но память о собаке осталась.
 
uliannaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле сейчас много деток аллергенны! У меня была такая же проблема! И пришлось своего пекинеса отдать. Все таки если делать выбор между собакой и здоровьем ребенка то он очевиден!
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Грудной ребенок и собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.