ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Суббота, 20.04.2024, 08:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Речевое развитие
Речевое развитие
raingirlДата: Среда, 07.05.2014, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мамочки! В каком возрасте ваши малыши начали разговаривать? Ребенку год и два месяца, а она до сих пор не разговаривает практически... Кроме мама, папа, баба, а так все на своем или мычит вообще. Стоит ли переживать или рановато тревогу бить? Просто невропатолог сказала, что если до года и четырех месяцев не заговорит нормально, то надо будет физиотерапией стимулировать, а этого честно говоря мне очень не хочется(( Она так-то все понимает, показывает все на картинках, когда спрашиваю, но сама при этом не говорит... Как можно "разговорить" ребенка, да и нужно ли вообще, а то меня врач как-то напугала немножко... Заранее спасибо)
 
МартаДата: Среда, 07.05.2014, 20:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой младший сын начал разговаривать почти в два года, переживали за него здорово. Но логопед несколько раз осматривал и не находил физиологических причин для дефекта в развитии речи. Все прошло само собой, слава Богу. Но игнорировать логопеда, как врача не советую, можеть упустить шанс навсегда.
 
coteДата: Четверг, 08.05.2014, 10:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Моему уже 1,7, но у нас в запасе тоже только несколько слов "мама", "папа", "баба", ава" и ещё несколько. Я читала, что такое может быть. Некоторые дети не говорят, а потом начинают говорить сразу предложениями. Главное нужно больше разговаривать с ребёнком.
 
oleg_momotДата: Пятница, 09.05.2014, 03:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам в своё время педиатр рекомендовала стимулировать разговорную речь ребёнка, заставлять его пробовать изъясняться с помощью языка, а не жестов. Ведь зачастую родители, сами того не замечая, создают условия для того, что бы у ребёнка не было необходимости говорить с полу жеста понимая о чём просит ребёнок.
 
АринаДата: Суббота, 17.05.2014, 10:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В 1,2 разговаривают очень мало детей. Так что всех лечить? Нам 1,8 и мы тоже всего пару элементарных слов говорим, хотя во дворе уже детки вот-вот начинают действительно говорить! А в 1,2 только 1 из 10 детей говорил. Так, что подождите до 2, а там заговорит)))
 
coteДата: Суббота, 17.05.2014, 18:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой старший сын, теперь ему уже почти семь, тоже долго не разговаривал. Я его отдала рано в сад (1 год 10 месяцев). В группе у них было много деток трехлеток. Глядя на них, мой ребёнок буквально через 3-4 месяца говорил уже предложениями.
 
КсенияДата: Суббота, 17.05.2014, 20:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 1год и 4мес, мы тоже разговариваем только мама, папа, баба, деда, недавно медкомиссию проходили, нам невропатолог ничего не говорил.По моему ребенок начинает более менее разговаривать ближе к 2 годам,а вообще каждый малыш индивидуален, кто то раньше начинает говориьт кто то позже, я думаю рано еще Вам паниковать smile .
 
uliannaДата: Четверг, 23.10.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему почти 5 лет и довольно плохо разговаривает! Хотя логопед, я ее конечно немного не понимаю говорит, что причин еще волноваться нет! Как это нет?! Лично мне хочется пойти к другому логопеду, но к большому сожалению городок у нас меленький таких практически единицы!
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Речевое развитие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.