ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Понедельник, 06.05.2024, 01:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Дети » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
КсенияДата: Вторник, 22.04.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В жизни мамы наступает момент, когда нужно отучать ребенка от груди. Милые Дамы, давайте поделимся опытом в каком возрасте и каким способом это делали Вы? А также Ваши За и Против кормления грудью.
 
lommaДата: Среда, 23.04.2014, 19:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что противников кормления грудью не должно быть. И кормить как можно дольше, ведь в женском молоке находятся все необходимые ребенку белки, жиры, питательные вещества. Конечно, когда ребеночку уже второй год, то можно и прекратить кормить грудью. Но постепенно, не сразу. Моя сестра сокращала прикладывания к груди в течение нескольких недель, чтобы для ее дочки не было это стрессом. Она просто отвлекала ее, когда девочка хотела грудь. Сложнее было отучить от кормления перед сном. Тут на помощь приходил муж, который говорил, что мамы нет, и укладывал сам. Так постепенно и отучили.
 
coteДата: Четверг, 24.04.2014, 12:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне пришлось прекратить грудное вскармливание в 7 месяцев. Ребёнок к этому времени уже кушал кашу, пюре оваощное и фруктовое, начинал есть  мясо, пил соки. Я просто вместо груди стала предлагать ребёнку бутылочку со смесью. Он жутко протестовал поначалу, а потом привык. Иногда, ночью я ему давала грудь. А потом он начал наедаться перед сном смесью и перестал просыпаться.
 
АринаДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:54 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня молоко ушло само по себе, когда сыну было 7 месяцев. К этому времени мы уже докармливали смесью и давали фрукты и каши, поскольку моего молока ему не хватало. Была бутылочка, и сыну она больше нравилась, чем пустая грудь.
 
Форум » Свадебный форум » Дети » Грудное вскармливание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.