ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 29.03.2024, 09:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного о нас » Отношения » 7 я (Дъяво причина семьи)
7 я
ConusДата: Пятница, 11.04.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть три греха, один - Лесть, второй - Гордость, третий - Жадность, мы знаем что они есть, и пользуемся ими прибегая к определению больших
преступлений любовь называем прелюбодеянием, дружбу называем предательством, много уделяем внимания чревоугодию всего пороков семь
вот и получается Семь и Я
 
АринаДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что вы хотите этим сказать? Что семья  - это воплощение всех грехов. Или в человеке все семь грехов?...Ведь все мы грешны, это уже давно известно!
 
lommaДата: Вторник, 15.04.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то с грехами и заповедями вы малость напутали. Гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, обжорство, лень/уныние - вот они, семь грехов. И 10 заповедей, причем 7я заповедь и гласит - не прелюбодействуй. И где вы тут нашли связь с семьей? В
каждом человеке присутствуют эти пороки в разной степени. А любовь вовсе не прелюбодеяние. Иисус похоть в наших сердцах или душах называл прелюбодеянием. Или же сексуальные отношения вне семьи - это прелюбодеяние. Вот 7 я заповедь и призвана охранять семейные ценности, любовь мужа к жене и жены к мужу.
 
oleg_momotДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сильно сомневаюсь, что найдётся хоть один человек, который бы мог сказать, что он ведёт жизнь праведника. Практически каждый день мы где то преступаем грань и попадаем в списки грешников. Но как раз семья и должна быть тем оплотом, в котором собраны все самые чистые помыслы и надежды.
 
dronДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал все ответы и могу сказать что в них уже всё сказано. В теме приведено описание среднестатистического человека. Привязку слова семья к вышеуказанным грехам считаю грехом. Автор темы пытается спровоцировать спор о неприкосаемом.
 
МартаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В той или иной степени человек грешит в мирской жизни. Таким его создал праотец. Акцентировать на грехах не надо, как и не надо делать из себя праведника, коим ты никогда не станеш, если уж завел семью. Грешить меньше - такое старание похвально.
 
ynarushkinaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж, все мы грешны! Но причем тут семья, не понятно. Можно поподробнее услышать мысля автора этой темы? Что хотел сказать автор, кто-нибудь понимает?
 
МартаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Смешать слова в разной последовательности, переставить цифры, общем, сделать каламбур - это занятие различных шарлатанов, можно сказать, их профессия, их способ обогащаться. Нумерологи, астрологи и все, кто трактует Библию на свое усмотрение грешны больше других, и незачем идти у них на поводу.
 
uliannaДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Ариной. Я не совсем поняла, что Вы именно хотите сказать этим! Но прекрасно понимаю, что все люди не безгрешны и хотя бы несколько грехов но совершали в своей жизни! А как же без этого? Мы не можем быть "чистыми". Но есть такое понятие как искупление грехов и лучше это делать при жизни, а не после смерти!
 
marinakharДата: Вторник, 04.11.2014, 21:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что таким противоречивым заявлением автор темы просто хотел начать разговор. Может для того, чтобы посмотреть реакцию форумчан, почитать, что они ответят. А возможно, автору просто нечем было заняться...
 
Форум » Немного о нас » Отношения » 7 я (Дъяво причина семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.