ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Пятница, 19.04.2024, 19:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Роды » Собираем вещи в роддом (Необходимый перечень вещей в роддоме)
Собираем вещи в роддом
kalinaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое что мне понадобилось это: ночнушка, халат, тапки, чашка, тарелочка, ложка, прокладки, деньги.
Для ребеночка: теплая шапочка, пеленки теплых- 5 шт, тоненьких- 10 шт, памперсы, распашонки- 5 теплых, 5 тоненьких, все это с учетом на 3 дня. Девочки, делитесь, что брали вы?
 
coteДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде, чем собираться в роддом, нужно поинтересоваться, что это за роддом и что туда понадобиться. Конечно для себя нужно собрать все необходимое, во- первых средства гигиены, запасное бельё ( несколько комплектов). Ещё я захватила фотоаппарат. А вот для ребёнка я брала только памперсы, крем под подгузник, захватила на всякий случай соску и все. В моём роддоме детей пеленают в "казенные" пеленки и никаких своих вещей не надо. Только для выписки был приготовлен конверт, костюмчик, шапочка, которые потом, непосредственно перед выпиской, принёс муж.
 
ilyavaleevДата: Среда, 16.04.2014, 14:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот какой список у меня получился: 1. Документы 
  • Паспорт
  • Обменная карта
  • Родовой сертификат
  • Страховой полис


2. Пакет в родовое отделение – если дают рубашку в роддоме, то взять 
  • Носки
  • Бутылку воды без газа
  • Резиновые тапочки
  • Резинку для волос
  • Если можно брать свои вещи, то взять еще и рубашку свободного кроя (можно даже мужскую — удобно)


3. Одежда для мамы в послеродовое отделение – если в роддоме дают рубашку и халат, то взять 
  • Носки -2 пары
  • Одноразовые трусики сеточка (в аптеке)
  • Тапочки (резиновые для душа и обычные)
  • Теплую кофту
  • Спортивные штаны (если уж совсем холодно будет)
  • Если можно брать свои вещи, то еще понадобятся 2-3 рубашки для кормления и халат


4. Вещи для малыша 
  • Подгузники для новорождённых (от 2-5 кг)
  • Влажные салфетки для детей
  • Детское мыло
  • Соску (если будете давать, конечно) для самых маленьких (у них разные размеры)
  • Силиконовые накладки на грудь (сразу покупать необязательно, но необходимо о них знать)


Бывает так, что в силу особенностей строения соска малыш просто не может его взять и присосаться. Из-за этого многие мамы мучаются в роддоме, пока не узнают про эти силиконовые накладки.5. Если будете сразу одевать в одежду малыша 
  • Полукомбенизончики -2 шт.
  • Маечки -2 шт.
  • Теплую кофту -2 шт.
  • Пеленки – 4 шт.
  • Носочки
  • Чепчики (толстый и тонкий)


Если будете пеленать, то пеленок штук 6 (3 тонких и 3 толстых) и пользуйтесь в роддоме подгузниками. Удобно и ничего страшного. А то придётся постоянно стирать пеленки. А сушить и гладить  в роддоме не очень удобно.Детскую одежду и пеленки постирать и прогладить с двух сторон.6. Гигиенические принадлежности 
  • Зубная паста и зубная паста;
  • Крем от трещин на сосках Депантенол (если не пригодится в Роддоме, обязательно пригодится дома);
  • Туалетная бумага;
  • Бумажные салфетки;
  • Прокладки для рожениц (в аптеке);
  • Прокладки в бюстгальтер (не обязательно, но иногда нужно, молоко из груди часто вытекает);
  • Пакеты для грязного белья;
  • Расческа и заколки;
  • Шампунь и жидкое мыло;
  • Губка для душа;
  • Полотенце для рук и для душа;
  • Бюстгальтер для кормления;
  • Косметика, зеркало;
  • Чашка, тарелка, ложка, вилка.


 7. Прочие вещи 
  • Зарядку для телефона
  • Ноутбук для развлечений
  • Электрический чайник и чай
  • Книги и/или журналы
  • Мобильный телефон
  • Фотоаппарат


Дома постарайтесь собрать пакет с вещами на выписку для малыша (конверт на выписку) и для себя (обязательно положите обувь). На радостях муж может что-нибудь забыть.
 
АринаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Список необходимых вещей мне давали в женской консультации, помимо данных вещей было и детское мыло и масло, одноразовый костюм для акушерки, перчатки. И еще там докупали много принадлежностей личной гигиены. Так что главное не забыть деньги, а там родные докупят.
 
NatinkaДата: Среда, 13.08.2014, 13:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже в консультации дали перечень вещей, которые понадобятся и мне и ребенку. И я считаю, что гораздо правильнее не искать, что с собой взять в роддом в интернете, а прежде всего поинтересоваться в консультации. Так как у каждого роддома свои правила.
 
timetopaymeДата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько подруг пользуются Момлистом http://momlist.ru/ им нравится - там вообще все необходимые вещи уже есть, да и сам сервис бесплатный
 
Форум » Свадебный форум » Роды » Собираем вещи в роддом (Необходимый перечень вещей в роддоме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.