ЖЕНСКИЙ ФОРУМ ДЕВЧОНКИ RU.
Четверг, 28.03.2024, 20:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

· ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » свадебный переполох » Свадебные расходы
Свадебные расходы
otnud4Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно, а как вы делили расходы на проведение свадебного торжества. У меня скоро сын женится и я ломаю голову над этим вопросом. Наших гостей будет намного меньше, чем у второй родни. А они настаивают на половине. Так почему я должна оплачивать их родственников? А может я не права?
 
LusaДата: Пятница, 11.04.2014, 13:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С одной стороны вы правы, а с другой стороны - вы же становитесь близкими родственниками и соответственно уже и финансовые отношения будут с поправкой на это. А расходы можно например уровнять в оплате за музыку или тамаду.
 
coteДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас на свадьбе тоже было больше гостей с моей стороны, чем со стороны мужа. В ресторане каждая сторона заплатила за своих гостей, а остальные расходы разделили пополам. Все получилось замечательно, никто не остался в обиде)))

Сообщение отредактировал cote - Воскресенье, 13.04.2014, 22:18
 
oleg_momotДата: Вторник, 15.04.2014, 05:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на свадьбе тоже гостей было непропорционально с обеих сторон, но расходы делили поровну. Всё равно всё идёт в копилку молодожёнов, так что смысл на ранних стадиях родственных отношений начинать заниматься выяснением отношений.
 
AniytkaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня выходит замуж крестница, так вот родители жениха оплачивают всю свадьбу, но и количество гостей они контролируют. Вроде бы сначала как-то было не очень приятно, ведь ребенок и так собрался приглашать самых-самых, но после размышлений пришли к выводу, что кто платит, тот и "музыку заказывает")))

Сообщение отредактировал Aniytka - Четверг, 17.04.2014, 13:24
 
МартаДата: Среда, 23.04.2014, 10:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Более цивилизованно делить расходы пропорционально количеству приглашенных гостей с каждой стороны. Но не все расходы поддаются учету, особенно, если доводится затратить много усилий при организации, на поездки, договоренности. В таких случаях следует без спешки обсудить все тонкости со сватами.
 
АринаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:28 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас каждая сторона в ресторане оплачивает только своих гостей. Настаивать на половине - это очень неприлично, поскольку каждый рассчитывает на свой финансовый ресурс. Музыку и ведущего действительно оплачивают пополам. Если у ваших сватов нет возможности оплатить своих гостей, посоветуйте, что бы молодожены потом вернули им часть денег.
 
алексейДата: Четверг, 24.04.2014, 21:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, свадьба это память, которую желают иметь все. Но как провести свадьбу, это решают обе семьи. И в взаимозависимости от состояния, каждая семья, должна внести свой вклад.Но это не главное, главное то, как эти молодые будут жить после свадьбы..Пышные свадьбы,но развод всегда наоборот.Сколько знаю пышных свадеб в моей практике они недолги.
 
nikaumДата: Суббота, 03.05.2014, 01:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так вы скажите родителям, вторйо половины, что так и так, ваших гостей больше и платите сами за них, если вам так принципиально, а вообще , что за бред, свадьба ребенка, зачем вот эти копеешные выяснения, простите конечно , но это жлобство, 3 копейки , проблема века, пополам адекватная ситуация, а то что выговорите, чистой воды еврейское жлобство, вы еще поделите каждую бутылку , и кусочек колбасы.
 
КсенияДата: Четверг, 08.05.2014, 09:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашу свадьбу все расходы оплатил мой муж (без помощи своих родителей) , мои родители внесли лишь незначительную сумму.Хотя с его стороны приглашенных было намного меньше,но он сам так решил.
 
HelenДата: Вторник, 13.05.2014, 15:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Свадьба - это проверка, в какой-то степени, родственников другой половины. Как они ведут себя при дележе расходов. Справедливо расходы нести пропорционально гостям, а не пополам, как некоторые считают. Ведь можно пригласить кучу народу, а платить будет другая сторона.
 
РусланДата: Вторник, 10.06.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлено (10.06.2014, 22:11)
---------------------------------------------
К свадебным расходам еще нужно отнести приглашения, фото разных размеров. Такие полиграфические услуги множество в интернете. Попробуйте обратиться в http://fponline.ru/printing-postcards-invitations. Там насколько я знаю приемлемые цены. да и выбор хороший.


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 10.06.2014, 22:11
 
NatinkaДата: Суббота, 09.08.2014, 17:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда выходила замуж, то у нас тоже со стороны мужа было меньше гостей. Но затраты на ресторан у нас родители оплачивали каждый за своего гостя. А вот на свадьбе брата (делали в столовой, т.е. готовили сами) - все было общим и все затраты делились поровну вне зависимости от количества гостей. Хотя со стороны невесты приглашенных явилось гораздо меньше.
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего мужа также очень много родственников, на свадьбе было всего шестьдесят человек, из них сорок человек - это родня и друзья мужа. Естественно, в кафе они заплатили за 40 человек, а мы за 20. Все остальные расходы напополам.
 
uliannaДата: Четверг, 23.10.2014, 13:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же показаться мелочной на таком этапе отношений не совсем хочется, но и платить лишние деньги нет желания! стоит обсудить еще раз список гостей! Сумму за торжество разделить на всех гостей и посчитать сколько выходит с каждой стороны! Например по 300 грн. на одного гостя, а у Вас их 30 сумма, я думаю Вам понятна. Так же и з ругой стороны! Но помните такие дележки не всегда приводят к хорошим отношениям!
 
Форум » Свадебный форум » свадебный переполох » Свадебные расходы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Индекс цитирования.